Membres

VALERIE ANDRE

DIRECTRICE DE RECHERCHES AU FNRS

Bruno Bernard

Chargé de cours
bbernard@ulb.ac.be +32 (0)2 650 43 67

Claire Billen

Professeur de l'Université
Claire.Billen@ulb.ac.be +32 (0)2 650 38 01

François Blary

Professeur
Francois.Blary@ulb.ac.be +32 (0)2 650 22 66 ou +32 (0)2 650 25 23

Aude Busine

Chargée de cours
aude.busine@ulb.ac.be +32 (0)2 650 46 52

Marie-Thérèse Charlier

Professeur de l'Université
m-t.charlier@ulb.ac.be +32 (0)2 650 24 21

Brigitte D'Hainaut

Chargé de cours
Brigitte.DHainaut@ulb.ac.be +32 (0)650 24 19 / 72 24

François de Callataÿ

Professeur
Francois.De.Callatay@ulb.ac.be +32 (0)2 519 56 03

Michel de Waha

Professeur de l'Université
Michel.De.Waha@ulb.ac.be +32 (0)650 38 02

Georges Declercq

Chargé de cours
Georges.Declercq@vub.ac.be +32 (0)629 25 76

Chloé Deligne

Maître d'enseignement et Maître de recherches FNRS
Chloe.Deligne@ulb.ac.be +32 (0)2 650 38 01

Jean-Pierre Devroey

Professeur ordinaire

Alain Dierkens

Professeur ordinaire
adierken@ulb.ac.be +32 (0)650 38 09

David Engels

Professeur

Michèle Galand

Professeur ordinaire
Michele.Galand@ulb.be +32 (0)2 650 38 04

Valentine Henderiks

Professeur
Valentine.Henderiks@ulb.ac.be +32 (0)2 650 24 66

Vincent Heymans

Chargé de cours

Jacqueline Leclercq

Professeur de l'Université
jalecler@ulb.ac.be +32(0)2 650 35 83

Christophe Loir

Professeur

Didier Martens

Professeur
Didier.Martens@ulb.ac.be +32 (0)2 650 43 62

Jean-Manuel ROUBINEAU

Maître de conférence

Jean-Marie Sansterre

Professeur de l'Université
Jean.Marie.Sansterre@ulb.ac.be +32 (0)2 650 39 95

Nicolas Schroeder

Chargé de recherches FNRS

Alexis Wilkin

Professeur