Membres

VALERIE ANDRE

DIRECTRICE DE RECHERCHES AU FNRS

Bruno Bernard

Chargé de cours
bbernard@ulb.ac.be +32 (0)2 650 43 67

Claire Billen

Professeur de l'Université
Claire.Billen@ulb.ac.be +32 (0)2 650 38 01

François Blary

Professeur
francois.blary@ulb.be +32 (0)2 650 22 66 ou +32 (0)2 650 25 23

Aude Busine

Professeure
aude.busine@ulb.ac.be +32 (0)2 650 46 52

Brigitte D'Hainaut

Chargé de cours
Brigitte.DHainaut@ulb.ac.be +32 (0)650 24 19 / 72 24

François de Callataÿ

Professeur
Francois.De.Callatay@ulb.ac.be +32 (0)2 519 56 03

Chloé Deligne

Chercheuse qualifiée FNRS-FRS
Chloe.Deligne@ulb.ac.be +32 (0)2 650 38 01

Jean-Pierre Devroey

Professeur de l'Université

Alain Dierkens

Professeur de l'Université

Michèle Galand

Professeur ordinaire
Michele.Galand@ulb.be +32 (0)2 650 38 04

Valentine Henderiks

Professeur
valentine.henderiks@ulb.be +32 (0)2 650 24 66

Vincent Heymans

Chargé de cours

Marie Kervyn

1ère Assistante

Jacqueline Leclercq

Professeur de l'Université

Christophe Loir

Professeur

Fabrice Preyat

Professeur

Anne-Sophie Radermecker

Jean-Marie Sansterre

Professeur de l'Université
Jean.Marie.Sansterre@ulb.ac.be +32 (0)2 650 39 95

Nicolas Schroeder

Chargé de cours

Alexis Wilkin

Professeur / Directeur de l'UR SOCIAMM