Membres

François Blary

Professeur
Francois.Blary@ulb.ac.be +32 (0)2 650 22 66 ou +32 (0)2 650 25 23

Aude Busine

Chargée de cours
aude.busine@ulb.ac.be +32 (0)2 650 46 52

Georges Declercq

Chargé de cours
Georges.Declercq@vub.ac.be +32 (0)629 25 76

Chloé Deligne

Chercheuse qualifiée FNRS-FRS
Chloe.Deligne@ulb.ac.be +32 (0)2 650 38 01

Jean-Charles Ducene

Annick Englebert

Michèle Galand

Professeur ordinaire
Michele.Galand@ulb.be +32 (0)2 650 38 04

Valentine Henderiks

Professeur
Valentine.Henderiks@ulb.ac.be +32 (0)2 650 24 66

Vincent Heymans

Chargé de cours

Marie Kervyn

1ère Assistante

Christophe Loir

Professeur

Didier Martens

Professeur
Didier.Martens@ulb.ac.be +32 (0)2 650 43 62

Fabrice Preyat

Professeur

Jean-Manuel Roubineau

Maître de conférence

Nicolas Schroeder

Chargé de cours

Alexis Wilkin

Professeur / Directeur de l'UR SOCIAMM